Menu principal
 

DIRETORA GERAL

Profª. Drª. Rejane Escrivani Guedes

E-mail: gabinete.abelardoluz@ifc.edu.br

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL

Prof. Dr. Jorge da Cunha Dutra

E-mail: dde.abelardoluz@ifc.edu.br

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL SUBSTITUTO

Esp. Edinelson Sousa

E-mail: edinelson.sousa@ifc.edu.br

 

SECRETÁRIA DE REGISTRO ACADÊMICO

Mª. Caroline Bosco Strey

E-mail: registroacadêmico.abelardoluz@ifc.edu.br

 

SECRETÁRIA DE REGISTRO ACADÊMICO SUBSTITUTA

Esp. Renata Chiquetti Machado

E-mail: renata.machado@ifc.edu.br

 

CORPO DOCENTE

 

Nome E-mail Área Link para o Currículo Lattes
Profª. Mª. Amanda Queiroz de Carvalho amanda.carvalho@ifc.edu.br Medicina Veterinária
Prof. Me. André Franzoni Alexandre andre.alexandre@ifc.edu.br Educação Artística / Música
Prof. Esp. André Ribeiro da Silva andre.silva@ifc.edu.br Matemática
Profª. Esp. Camila Munarini camila.munarini@ifc.edu.br Educação do Campo
Profª. Esp. Daiana Colombo Figueredo daiana.figueredo@ifc.edu.br Química
Profª. Drª. Dalila Teles Leão
Martins
dalila.martins@ifc.edu.br Biologia
Prof. Me. Elodir Lourenço de Souza elodir.souza@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Séries Iniciais
Prof. Dr. Emerson Luiz Lapolli emerson.lapolli@ifc.edu.br Física
Prof. Esp. Fábio Silva de Oliveira fabio.oliveira@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Gestão Educacional
Prof. Dr. Gabriel Ollé Dalmazo gabriel.dalmazo@ifc.edu.br Produção Vegetal
Prof. Dr. Gilian Evaristo França Silva gilian.silva@ifc.br História
Profª. Drª. Gláucia Bethânia
Rocha Moreira
glaucia.moreira@ifc.edu.br Produção Vegetal
Prof. Me. Jaisson Bordignon jaisson.bordignon@ifc.edu.br Educação Física
Profª. Mª. Jomara Broch jomara.broch@ifc.edu.br Zootecnia
Prof. Dr. Jorge da Cunha Dutra jorge.dutra@ifc.edu.br Filosofia / Pedagogia
Profª. Mª. Jurema de Fátima
Knopf
jurema.knopf@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Educação Infantil
Profª. Mª. Liamar Bonatti Zorzanello liamar.zorzanello@ifc.edu.br Geografia
Profª. Mª. Mailane Junkes Raizer da Cruz mailane.cruz@ifc.edu.br Desenvolvimento Regional
Profª. Drª. Marluse Castro Maciel marluse.maciel@ifc.edu.br Sociologia
Profª. Mª. Nazaré Nunes Barbosa Cesa nazare.cesa@ifc.edu.br Português / Inglês
Prof. Dr. Neuro Hilton Wolschick neuro.wolschick@ifc.edu.br Ciência do Solo
Profª. Drª. Rejane Escrivani
Guedes
rejane.guedes@ifc.edu.br Agroecologia


CORPO TÉCNICO ADMINISTRATIVO

 

Nome E-mail Área Link para o Currículo Lattes
Aristiliano Bruno Beber aristiliano.beber@ifc.edu.br Técnico em Agropecuária
Mª. Caroline Bosco Strey caroline.strey@ifc.edu.br Técnico em Laboratório / Área: Química
Esp. Edinelson Sousa edinelson.sousa@ifc.edu.br Técnico em Assuntos Educacionais
Fernanda de Souza fernanda.desouza@ifc.edu.br Auxiliar em Administração
Marcelo Fernando Recco marcelo.recco@ifc.edu.br Técnico em Laboratório: área Informática
Marisete da Silva marisete.silva@ifc.edu.br Auxiliar em Administração
Esp. Renata Chiquetti Machado renata.machado@ifc.edu.br Técnica em Assuntos Educacionais

 

 

SERVIDORES TERCEIRIZADOS

 

Nome Área
Marta Aparecida Richard Hoffmann Limpeza
Ediane Fidelis de Mello Limpeza
Josane Maria Lins Cozinheira
Pedro Vieira Trabalhador Rural Permanente

 

LOCAL DA SEDE

Estrada Geral, s/n – Assentamento José Maria

Abelardo Luz/SC

 

CONTATO

 Telefone: (47) 3331-7881

 E-mail da Diretora: gabinete.abelardoluz@ifc.edu.br