Menu principal
 

DIRETORA GERAL

Profª. Drª. Rejane Escrivani Guedes

E-mail: rejane.guedes@ifc.edu.br

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL

Prof. Dr. Jorge da Cunha Dutra

E-mail: jorge.dutra@ifc.edu.br

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL SUBSTITUTO

Esp. Edinelson Sousa

E-mail: edinelson.sousa@ifc.edu.br

 

CORPO DOCENTE

 

Nome E-mail Área Link para o Currículo Lattes
Profª. Mª. Amanda Queiroz de Carvalho amanda.carvalho@ifc.edu.br Medicina Veterinária
Prof. Me. André Franzoni Alexandre andre.alexandre@ifc.edu.br Educação Artística / Música
Prof. Esp. André Ribeiro da Silva andre.silva@ifc.edu.br Matemática
Profª. Esp. Camila Munarini camila.munarini@ifc.edu.br Educação do Campo
Profª. Daiana Colombo Figueredo daiana.figueredo@ifc.edu.br Química
Profª. Drª. Dalila Teles Leão
Martins
dalila.martins@ifc.edu.br Biologia
Prof. Me. Elodir Lourenço de Souza elodir.souza@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Séries Iniciais
Prof. Esp. Fábio Silva de Oliveira fabio.oliveira@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Gestão Educacional
Prof. Dr. Gilian Evaristo França Silva gilian.silva@ifc.br História
Profª. Drª. Gláucia Bethânia
Rocha Moreira
glaucia.moreira@ifc.edu.br Produção Vegetal
Prof. Me. Jaisson Bordignon jaisson.bordignon@ifc.edu.br Educação Física
Prof. Dr. Jorge da Cunha Dutra jorge.dutra@ifc.edu.br Filosofia / Pedagogia
Profª. Mª. Jurema de Fátima
Knopf
jurema.knopf@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Educação Infantil
Profª. Mª. Liamar Bonatti Zorzanello liamar.zorzanello@ifc.edu.br Geografia
Profª. Mª. Mailane Junkes Raizer da Cruz mailane.cruz@ifc.edu.br Desenvolvimento Regional
Profª. Drª. Marluse Castro Maciel marluse.maciel@ifc.edu.br Sociologia
Profª. Mª. Nazaré Nunes Barbosa Cesa nazare.cesa@ifc.edu.br Português / Inglês
Profª. Drª. Rejane Escrivani
Guedes
rejane.guedes@ifc.edu.br Agroecologia
Profª. Drª. Solange Ferreira da Silveira Silveira solange.silveira@ifc.edu.br Produção Vegetal

 

CORPO TÉCNICO ADMINISTRATIVO

 

Nome E-mail Área Link para o Currículo Lattes
Aristiliano Bruno Beber aristiliano.beber@ifc.edu.br Técnico em Agropecuária
Caroline Bosco Strey caroline.strey@ifc.edu.br Técnico em Laboratório / Área: Química
Esp. Edinelson Sousa edinelson.sousa@ifc.edu.br Técnico em Assuntos Educacionais
Fernanda de Souza fernanda.desouza@ifc.edu.br Auxiliar em Administração
Marcelo Fernando Recco marcelo.recco@ifc.edu.br Técnico em Laboratório: área Informática
Marisete da Silva marisete.silva@ifc.edu.br Auxiliar em Administração

 

 

SERVIDORES TERCEIRIZADOS

 

Nome Área
Marta Aparecida Richard Hoffmann Cozinheira
Ediane Fidelis de Mello Limpeza
Pedro Vieira Trabalhador Rural Permanente

 

LOCAL DA SEDE

Estrada Geral, s/n – Assentamento José Maria

Abelardo Luz/SC

 

CONTATO

 Telefone: (47) 3331-7881

 E-mail da Diretora: rejane.guedes@ifc.edu.br