Menu principal
 

DIRETORA GERAL

Profª. Drª. Ivania Marini Piton

E-mail: ivania.piton@ifc.edu.br

Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6784306749045997

 

DIRETORA GERAL SUBSTITUTA

Profª. Drª. Rejane Escrivani Guedes

E-mail: rejane.guedes@ifc.edu.br

Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3944290449014430

 

COORDENADORA GERAL PEDAGÓGICA

Profª. Drª. Vânia Maria Alves

E-mail: vania.alves@ifc.edu.br

Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0778849823679857

 

COORDENADOR GERAL PEDAGÓGICO SUBSTITUTO

Prof. Dr. Jorge da Cunha Dutra

E-mail: jorge.dutra@ifc.edu.br

Link para o Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9516213760375762

 

CORPO DOCENTE

 

Nome E-mail Área Link para o Currículo Lattes
Prof. Dr. Ailton da Silva Ferreira ailton.ferreira@ifc.edu.br Física http://lattes.cnpq.br/1090154312737403
Profª. Mª. Amanda Queiroz de Carvalho amanda.carvalho@ifc.edu.br Medicina Veterinária http://lattes.cnpq.br/3793444727077503
Prof. Me. André Franzoni Alexandre andre.alexandre@ifc.edu.br Educação Artística / Música http://lattes.cnpq.br/3249820051524069
Prof. Esp. André Ribeiro da Silva andre.silva@ifc.edu.br Matemática http://lattes.cnpq.br/2296748161043175
Profª. Esp. Camila Munarini camila.munarini@ifc.edu.br Educação do Campo http://lattes.cnpq.br/0752386749553516
Profª. Daiana Colombo Figueredo daiana.figueredo@ifc.edu.br Química http://lattes.cnpq.br/8463347995002390
Profª. Drª. Dalila Teles Leão
Martins
dalila.martins@ifc.edu.br Biologia http://lattes.cnpq.br/7253738861746445
Prof. Me. Elodir Lourenço de Souza elodir.souza@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Séries Iniciais http://lattes.cnpq.br/7614776964321418
Prof. Esp. Fábio Silva de Oliveira fabio.oliveira@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Gestão Educacional http://lattes.cnpq.br/5148806023057465
Prof. Dr. Gilian Evaristo França Silva gilian.silva@ifc.br História http://lattes.cnpq.br/8405164922682984
Profª. Drª. Gláucia Bethânia
Rocha Moreira
glaucia.moreira@ifc.edu.br Produção Vegetal http://lattes.cnpq.br/9035543664975349
Prof. Me. Jaisson Bordignon jaisson.bordignon@ifc.edu.br Educação Física http://lattes.cnpq.br/1706310215783648
Prof. Dr. Jorge da Cunha Dutra jorge.dutra@ifc.edu.br Filosofia / Pedagogia http://lattes.cnpq.br/9516213760375762
Profª. Mª. Jurema de Fátima
Knopf
jurema.knopf@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Educação Infantil http://lattes.cnpq.br/1121179362483710
Profª. Mª. Liamar Bonatti Zorzanello liamar.zorzanello@ifc.edu.br Geografia http://lattes.cnpq.br/7012890123938182
Profª. Mª. Mailane Junkes Raizer da Cruz mailane.cruz@ifc.edu.br Desenvolvimento Regional http://lattes.cnpq.br/8364032358244073
Profª. Drª. Marluse Castro Maciel marluse.maciel@ifc.edu.br Sociologia http://lattes.cnpq.br/2706475643542001
Profª. Mª. Nazaré Nunes Barbosa Cesa nazare.cesa@ifc.edu.br Português / Inglês http://lattes.cnpq.br/4639154528149636
Profª. Drª. Rejane Escrivani
Guedes
rejane.guedes@ifc.edu.br Agroecologia http://lattes.cnpq.br/3944290449014430
Profª. Drª. Solange Ferreira da Silveira Silveira solange.silveira@ifc.edu.br Produção Vegetal http://lattes.cnpq.br/6438710959168096

 

CORPO TÉCNICO ADMINISTRATIVO

 

Nome E-mail Área Link para o Currículo Lattes
Aristiliano Bruno Beber aristiliano.beber@ifc.edu.br Técnico em Agropecuária
Caroline Bosco Strey caroline.strey@ifc.edu.br Técnico em Laboratório / Área: Química http://lattes.cnpq.br/0538299281893076
Esp. Edinelson Sousa edinelson.sousa@ifc.edu.br Técnico em Assuntos Educacionais http://lattes.cnpq.br/0896003072555804
Fernanda de Souza fernanda.desouza@ifc.edu.br Auxiliar em Administração http://lattes.cnpq.br/5398351400061632
Marcelo Fernando Recco marcelo.recco@ifc.edu.br Técnico em Laboratório: área Informática http://lattes.cnpq.br/6246588531630559
Marisete da Silva marisete.silva@ifc.edu.br Auxiliar em Administração
Esp. Simone Elisa Mai simone.mai@ifc.edu.br Técnica em Assuntos Educacionais http://lattes.cnpq.br/7121125187952285

 

 

SERVIDORES TERCEIRIZADOS

 

Nome Área
Marta Aparecida Richard Hoffmann Cozinheira
Ediane Fidelis de Mello Limpeza
Pedro Vieira Trabalhador Rural Permanente

 

LOCAL DA SEDE

Estrada Geral, s/n – Assentamento José Maria

Abelardo Luz/SC

 

CONTATO

 Telefone: (47) 3331-7881

 E-mail da Diretora: ivania.piton@ifc.edu.br