Menu principal
 

DIRETOR 

Gilmar de Oliveira Veloso

E-mail: gabinete.abelardoluz@ifc.edu.br

 

DIRETOR DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO – DEPE

Prof. Me. André Franzoni Alexandre

E-mail: depe.abelardoluz@ifc.edu.br

 

SECRETÁRIA DE REGISTRO ACADÊMICO

Mª. Barbara Arruda Nogueira

E-mail: registroacadêmico.abelardoluz@ifc.edu.br

 

CORPO DOCENTE

 

Nome E-mail Área Link para o Currículo Lattes
Prof. Dr. Abdoral de Andrade Lucas abdoral.lucas@ifc.edu.br Produção Vegetal
Profª. Drª. Ana Nelcinda Garcia Vieira ana.vieira@ifc.edu.br Letras Português / Espanhol
Prof. Me. André Franzoni Alexandre andre.alexandre@ifc.edu.br Educação Artística / Música
Prof. Esp. André Ribeiro da Silva andre.silva@ifc.edu.br Matemática
Prof. Dr. Auro César Braga auro.braga@ifc.edu.br Produção Animal
Profª. Esp. Camila Heloiza da Silva camila.silva@ifc.edu.br Matemática
Profª. Mª. Camila Munarini camila.munarini@ifc.edu.br Educação do Campo
Profª. Mª. Daiana Colombo Figueredo daiana.figueredo@ifc.edu.br Química
Profª. Drª. Dalila Teles Leão
Martins
dalila.martins@ifc.edu.br Biologia
Prof. Me. Elodir Lourenço de Souza elodir.souza@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Séries Iniciais
Prof. Esp. Fábio Silva de Oliveira fabio.oliveira@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Gestão Educacional
Prof. Me. Jaisson Bordignon jaisson.bordignon@ifc.edu.br Educação Física
Prof. Dr. Jorge da Cunha Dutra jorge.dutra@ifc.edu.br Filosofia
Profª. Mª. Jurema de Fátima
Knopf (em afastamento integral para realização de doutorado)
jurema.knopf@ifc.edu.br Pedagogia do Campo: Educação Infantil
Prof. Esp. Maércio Djoni Suman maercio.suman@ifc.edu.br Física
Prof. Me. Marcio José Rosa de Carvalho marcio.carvalho@ifc.edu.br Sociologia
Profª. Mª. Nazaré Nunes Barbosa Cesa nazare.cesa@ifc.edu.br Português / Inglês
Profª. Drª. Rosangela Silveira Garcia prof.rosegarcia@gmail.com Pedagogia


CORPO TÉCNICO ADMINISTRATIVO

 

Nome E-mail Área Link para o Currículo Lattes
Alice Demarco alice.demarco@ifc.edu.br Intérprete e Tradutora de LIBRAS
Mª. Barbara Arruda Nogueira barbara.nogueira@ifc.edu.br Técnico em Laboratório / Área: Química
Esp. José de Carvalho Araújo Júnior jose.araujo@ifc.edu.br Técnico em Assuntos Educacionais
Esp. Lucas de Souza (em afastamento integral para realização de mestrado) lucas.desouza@ifc.edu.br Técnico em Laboratório: Área Agroecologia
Marisete da Silva marisete.silva@ifc.edu.br Auxiliar em Administração
Esp. Sânia Decarla Barasuol sania.barasuol@ifc.edu.br Técnica em Assuntos Educacionais

 

 

FUNCIONÁRIOS TERCEIRIZADOS

 

Data da atualização: 20/09/2021

Nome CPF Atividade ou Cargo Empresa Terceirizada Lotação Local de Exercício da Atividade ou Cargo
Claudimar Paulo da Costa xxx.422.199-xx Vigilante Lince Segurança Patrimonial LTDA Campus Avançado Abelardo Luz Campus Avançado Abelardo Luz
Lorival Silvestre xxx.717.739-xx Vigilante Lince Segurança Patrimonial LTDA Campus Avançado Abelardo Luz Campus Avançado Abelardo Luz
Claudiomar Pinto xxx.748.079-xx Vigilante Lince Segurança Patrimonial LTDA Campus Avançado Abelardo Luz Campus Avançado Abelardo Luz
José Carlos Feliciano xxx.586.859-xx Vigilante Lince Segurança Patrimonial LTDA Campus Avançado Abelardo Luz Campus Avançado Abelardo Luz
Joseane Maria Lins xxx.379.279-xx Cozinheira Adservi Administradora de Serviços Ltda Campus Avançado Abelardo Luz Campus Avançado Abelardo Luz
Luziane Silvestri Hunjas xxx.547.999-xx Cozinheira Adservi Administradora de Serviços Ltda Campus Avançado Abelardo Luz Campus Avançado Abelardo Luz
Silmara Alves de Freitas xxx.864.059-xx Limpeza Adservi Administradora de Serviços Ltda Campus Avançado Abelardo Luz Campus Avançado Abelardo Luz
Ediane Fidelis de Mello xxx.061.359-xx Limpeza Adservi Administradora de Serviços Ltda Campus Avançado Abelardo Luz Campus Avançado Abelardo Luz
Lidiane Fidelis de Mello (horista) xxx.061.269-xx Limpeza Adservi Administradora de Serviços Ltda Campus Avançado Abelardo Luz Campus Avançado Abelardo Luz
José Alves Dias xxx.750.249-xx Trabalhador Rural Adservi Administradora de Serviços Ltda Campus Avançado Abelardo Luz Campus Avançado Abelardo Luz

 

LOCAL DA SEDE

Estrada Geral, s/n – Assentamento José Maria

Abelardo Luz/SC

 

CONTATO

 Telefone: (47) 3331-7880

 E-mail da Direção: gabinete.abelardoluz@ifc.edu.br